Жанна Сулейманова

Помогите собрать всю информацию о Кристен Стюарт) *. Кто что знает о её биографии? Надо срочно! Заранее пасиб) * 😉

Иван

Кри́стен Джеймс Стю́арт (англ. Kristen Jaymes Stewart; род. 9 апреля 1990, Лос-Анджелес) — американская актриса.
Кристен Стюарт родилась в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния) . Её семья ненадолго переехала в Колорадо, а затем вновь вернулась в Лос-Анджелес, где отец Кристен, Джон Стюарт, работал ассистентом режиссёра, продюсером и директором многочисленных шоу на канале Fox. У неё есть родной старший брат — Камерон Стюарт [1] и два приёмных брата — Дэна и Тэйлор, усыновлённые родителями Кристен.

Первый выход Стюарт на сцену состоялся в школьной рождественской постановке, на которой её заметил агент. Он связался с родителями девочки и предложил поддержать её интерес к актёрству. Изначально родители были против этой затеи, но Кристен уговорила их и уже в 8 лет начала посещать прослушивания на роли в фильмах и сериалах.

Благодаря внешнему сходству с Джоди Фостер, Кристен получила роль в фильме Дэвида Финчера «Комната страха» , заменив утвержденную ранее Хайден Панеттьери.
Родилась в один день с актером Дэннисом Куэйдом, который играл её отца в фильме «Дьявольский особняк» .
Отец Кристен — телепродюсер, а мать — сценарист.
У неё есть старший брат — Камерон Стюарт.
Отец Кристен, Джон Стюарт, работал ассистентом режиссера, продюсером и директором многочисленных шоу на канале «Fox».

Ольга Толли

А википедия не не слышал? Там всё написано.

Алексей Панфилов

золотую малину вручили ей вчера или позавчера как худшей актрисе и за худший фильм

Александр Серенко

Google.ru
Вводишь туда "Кристен Стюарт биография" и будет вам счастьe.

Иван Думщиков

Она упорота всю жизнь

Константин Харитонов

она родилась 9 апреля