Николай Васев

Сможете мне рассказать что нибудь, просто так ?

Я представил, если все на улицах задают вопросы, ну вот как здесь, например : захотел задать, встал повыше и крикнул свой Вопрос, народ налетел, и как давай отвечать и комментировать ...Спускаешься в метро там люди кучкуются, кто где, кто в вагоне, кто на перроне . .тут и мордобой и смех и плачь ...На всякие учреждение все бы забили ...просто не о чём, а просто так ///// Забавно звучали бы многие вопросы, свежим голосом ))) Почему Сегодня день прошел быстро и не заметно? ))))))))))))))))))))

Алексей Микешин

Слуууууухай, мне нравятся твои мысли)) ) Почему же мы на улице не можем себе позволить спросить на все округу, да и никто бы внимание не обратил, повертели пальцем у виска и дальше потопали. А здесь все охотно помогают)

Анатолий

На дворе трава, на траве дрова

Татьяна Телегина

а знаешь все еще будет, теплый ветер еще задует)))))))))))!

Bull Dozer

Привет! Сегодня я увидела, что мы наконец-то дожили до луж! Не везде, но в некоторых солнечных местах они уже появляются в хмуром Питере. . Cегодня он не хмурый был, а очень солнечный, как в марте!

Денис Дебердеев

О простоте обыденной и необыденной. Вспомнилось выражение "буднично и просто".Думаю, что если вместо него поставить "обыденно", то суть от этого совершенно не изменится. Подобные выражения часто употребляются, когда ожидалось, что всё должно было произойти как-то иначе. Например, сватовство, женитьба, рождение ребенка предполагают громкое выражение чувств и эмоций, песни, пляски ...Если же такого выражения чувств не было и все произошло тихо, скромно, спокойно, то здесь и будет уместно сказать - "обыденно". Т. е. обыденность, будничность и простота как бы противопоставляются значимости события. Происходит так, как не должно происходить. Но все то, о чем я сказал, это как бы внешняя сторона дела. Если при скромно обставленном сватовстве вглядеться в сияющие глаза будущей невесты, если знать, чего стоит внешнее спокойствие ее матери, которая сама прожила горькую и безрадостную вдовью жизнь ...Таким образом, если праздник не снаружи, а как бы внутри его участников, при этом ведущих себя просто, естественно, как обычно, то в этом, думаю, и будет проявляться необыденность обыденности.

Наталья Мороз

мечтаю о дне тишины)

Алексей

День случился насыщенным, потому как понедельник...) )
случилось немножечко счастья, он совсем-совсем не незамеченный.... этот день)

а еще надвигается весна, днем совсем стало тепло и от солнышка приходится жмуриться.. . и осторожно шагать на каблучках, чтобы не подскользнуться... .
и луна... она сегодня очень круглая и в легкой дымке... полнолуние, наверное..))

Александра Леонтьева

А почему именно мой вопрос здесь?)))