Иришка

Почему на свет рождаются уроды, дауны, без рук без ног? Это по образу своему бог их создал?

Александр Кочетов

Это из-за вашего пристрастия к алкоголю, табаку, наркотикам и прочим грехам, благодаря которым вы призываете проклятия в свою никчемную жизнь.

Жанико

Это последствия человеческого отступления от Подобия, генетически передающееся потомству, разумеется.

Светлана Орлова

это все от алчности человеческой
когда ради прибыли кормят все
население генномодифицированными
продуктами, поют радиактивной водой,
дышат химически загаженным воздухом
когда лекарство, снова во имя прибыли,
малоэффективны, зато имеют массу негативных
побочных, которые опять надо будет лечить
когда детское питание помогает лишь
вызвать массу аллергических реакций, которые
изначально подготавливают уже готовых будущих
пациентов для всей этой фармацевтической империи
снова и снова зарабатывающей миллиарды, это такая
форма алчности, когда ради денег вызывают эпидемии,
многочисленные войны, кризисы и катастрофы!

Larisa Maslennikova

в человеке божественная только одна чать. и это не тело!

Олеся Плахута

Алкоголь попадая в женский организм повреждает яйцеклетку, вызываю отрицательную мутацию ДНК. А так как у женщины при рождении дается 300тыс яйцеклеток, то вот та которая повреждается оплодотворяется с поврежденным ДНК. Это касается и мужчины, спирт также повреждает клетку с ДНК который несет в себе сперматозоид. И всякие бредни по поводу божьего наказания это все бред. Люди сами себя наказывают вливая в себя жидкость которая разрушает их организм и дает слабое потомство.

Светлана Матюсова

Тогда все должны рождаться уродами, раз создал Бог такими.

Екатерина Иванова

это по грехам их родных и близких!

Евгений Антонов

Генетический сбой. Так и должно быть, но только в естественных условиях природа их отсеивает. Без таких сбоев не происходило бы полезных мутаций и не было бы эволюции, без этого мы бы до сих пор остались примитивными одноклеточными.

Юлия

Бог так устроил чтобы люди любили друг друга.
Проще ведь сострадать и любить калеку, чем своего врага.

Настена

" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "(Римляном 5:12)

Аня Лазарева

Бог создал человека совершенным. Человек сам отказался от этого совершенства совершив первый грех (хотя Бог об этом его предупреждал) . Римлянам 5: 12 "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. " Мы все страдаем из-за греха Адама, а не потому что такова воля Бога.
И если бы женьщины хотя бы во время беременности не пили и не курили.. .

Zulfira Ahmadullina

Бог так устроил, потому что ОН ЛЮБИТ НАС ;)))

Дин Динёв

Генные мутации.

Елена Сереброва

К списку добавить цвет кожи, ареалы обитания и добро пожаловать в фашизм)

Виктория

все последствия являются лишь следствием идущего от производителей.... т. е от родителей.. .
то что наспех делается.... не получается основательным....

Дмитрий Шашков

Последствия греха
Бог готов прощать, но означает ли это, что раскаивающийся грешник освобождается от всех последствий неправильного образа действий? Невозможно грешить безнаказанно. Павел писал: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Бог не ограждает нас от всего, что могут повлечь за собой наши неправильные поступки. Развод, нежелательная беременность, заболевания, передающиеся половым путем, рождение неполноценных детей, потеря доверия и уважения со стороны окружающих — все это может быть тяжкими и неизбежными последствиями греха