Религия, вера

Почему у Рефаима по 6 пальцев на руках и ногах?

Yunus Sharipow
В апокрифических сказаниях (книга Еноха 7, 2-3) Рефаимы отождествляются с «исполинами» , рождёнными смертными женщинами от падших ангелов (ср. Быт. 6, 2-5). Страшные чудовища, ростом в 18 локтей, с 16 рядами зубов, они впервые стали вкушать мясную пищу, а от убийства животных перешли к истреблению людей; в ветхозаветных преданиях древнейшие обитатели Ханаана, люди исполинского роста и огромной физической силы. Они были покорены родственными евреям моавитянами и аммоиитянами (Втор. 2, 10-21), а ко времени исхода из Египта почти полностью исчезли с лица земли, сохранились очень немногие из них, например Ог, царь Васанский, железный одр которого «и теперь в Равве у сынов Аммоновых, длина его девять локтей, а ширина его четыре локтя» (3, 11). Ещё во времена Давида существовали «сыны Рафы» (легендарного предка Р. ) - четыре брата, имевшие по шесть пальцев на руках и ногах и обладавшие гигантской силой (2 Царств 21, 16-22). Одним из них был великан Голиаф, сражённый юным Давидом, С течением веков исчезнувшие Р. стали отождествляться с обитателями подземного или подводного мира (Иов 26, 5), заточёнными за грехи «в глубине преисподней» (шеола) , с могущественными царями древних идолопоклонников, попавшими в ад. Их подземные судороги - причина землетрясений. Лишь при воскресении мёртвых окончатся их мучения - «восстанут мёртвые тела,... земля извергнет рефаимов» (Ис. 26, 19).
Cергей Mалафеевский
Лучший ответ
Так бывает, уродец родился.
Мутант, что с него возмешь?
Abdumalik Khudaiberdyev
Он мутант, гроза фортепиано.
Также Мана́ссия пролил очень много невинной крови, наполнив ею Иерусалим от края до края, — и это помимо его греха, которым он ввёл в грех Иуду, так что иудеи делали зло в глазах Иеговы.  Обо всех остальных делах Мана́ссии, обо всём, что он сделал, и о его грехе, который он совершил, — разве об этом не записано в книге дневных записей иудейских царей?  В конце концов Мана́ссия присоединился к своим предкам, и его похоронили в саду возле его дома, в саду У́ззы, а вместо него стал царствовать его сын Амо́н.
Амо́н стал царём, когда ему было двадцать два года, и царствовал в Иерусалиме два года. Его мать, дочь Хару́ца, звали Мешуллеме́ф, она была из Я́тбы.  Он делал зло в глазах Иеговы, как его отец Мана́ссия.  Он ходил всеми путями своего отца, служил омерзительным идолам, которым служил его отец, и кланялся им. (2 Царств 21, 16-22)
Сожги еретика. Убей мутанта. Изгони нечисть.