Игорь Гоцман

До чего себя доводит человечество?

Совсем молодые ребята и девушки уже в 20 теряют веру во все на свете и не видят смысла жизни. Скоро совсем маленькие дети перестанут видеть в жизни смысл и начнут прыгать из окон. Люди, до чего мы себя доводим? Разве это то добро, благополучие и стабильность, к которой мы тянемся? Или плевать, мол меньше конкурентов на мой хлеб будет? Настают времена шакалов, когда много пожирают одного и некому заступиться? Когда некому помочь и посочувствовать? Когда умирающего обкрадывают вместо того, чтобы залечить его раны? Что за Ад настал на земле!

Максим Мезин

Бред Вы несёте. Люди со слабой психикой были всегда. И это в целом замечательно что они сами себя уничтожают - слабые гены уступают место сильным. Естественный отбор никто не отменял.

Ле
Лерока

Это целенравленная политика группы
людей, что более 300 лет правят Миром, начало в Англии

Елена Коннова

Обычное искусственно создаваемое состояние духа. Чтоб править людьми надо на них воздействовать, силой уже бесполезно (проще уничтожить) поэтому перешли на эмоциональное воздействие. В таком состоянии духа любой будет верить тому кто предложит избавление и соответственно будет править.
Этот "Ад" настал тогда, когда человек понял как можно жить за счет другого. Все просто.

Надежда Соловьёва

Человечество как субъект, имеющий свою цель, не существует (пока?) . Имеем то, что имеем. А моральный выбор и моральное совершенствование - задачи индивидуума (в начале жизни - индивидуумов, произведших его (родителей) . Именно они могут влиять на действия власть (в т. ч. , и информационную) предержащих.
И не нужно распускать сопли: "от Солнца оторвался кусок и летит к нам, скоро всем нам будет крышка".

Ma
Maria

Глупости рассказывают отвечающие. Дело проще пареной репы. Три поколения было воспитано в большевистском мире. Мире жестокости и насилия. Мозги промыли настолько глубоко, что большинство зомбированных после распада этой системы ощутили абсолютную пустоту. Никакого внутреннего духовного и морально-этического стержня в большинстве голов обывателей не было уже давно. А у многих его не было никогда. Потому и блудят в трёх соснах. А дети это видят и делают собственные выводы. И выводы, вполне дурацкие. А от дураков, умных не получить. Чему тогда удивляться?

Евгения Игнатова

В "смыслах" от СКУКИ копаются.. .
Когда человеку "некогда вздохнуть" дурь сама собой в голову не лезет.
Существует очень действенный метод работы с наркоманами. Их переселяют в деревни "без удобств", где за водичкой на реку, за дровами на улицу, печь растопи, картошечку в огороде вырасти, а не из магазинчика готовенькую... и КУДА, ЧТО ДЕВАЕТСЯ! На людей похожими становятся.