Владислав Сапрончев

Правда ли то, что Иисус в питании вел образ жизни йогина? (ответ с доказательствами)

Я не могу найти точных данных т. к. многие источники просто напросто противоречат друг другу.. . Для меня этот вопрос очень важен по определенным личным причинам...

Юлия Буланникова

Кто такая йогина?

Максим Афанасьев

Ну какие теперь могут быть доказательства? Сколько веков прошло и кто-то будет знать, по -прошествии стольких веков, как питался какой-то там Иисус Христосович! Вот придумок всяких много можно порассказать, чем и занимаются священники...

Мария К

Нет.

1. Иисус пьет вино
Матф. 11:19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

2. ест рыбу
Лук. 24:41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.

3. ест пасху
Мар. 14:12 В первый день опресноков, когда заколали пасхального агнца, говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху? мы пойдем и приготовим.
13 И посылает двух из учеников Своих и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним
14 и куда он войдет, скажите хозяину дома того: Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими?
15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую: там приготовьте нам.

Пасха - это не башенка из творога
Исх. 12:21 И созвал Моисей всех старейшин [сынов] Израилевых и сказал им: выберите и возьмите себе агнцев по семействам вашим и заколите пасху;
22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.
23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.
24 Храните сие, как закон для себя и для сынов своих на веки.
25 Когда войдете в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте сие служение.
26 И когда скажут вам дети ваши: что это за служение?
27 скажите [им] : это пасхальная жертва Господу, Который прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил. И преклонился народ и поклонился.

Татьяна Записочная

Иисус был как Ходжа Нассреддин.)))

Светлана Пономарева

Йогины - это из Древней Индии.
Применять чужеродное понятие к совершенно иному народу и иной эпохе - методологически неправильно.

Наталья Кикаева

не слушай не кого Иисус не был аскетом

Са
Санчеz

Он был еврей и соблюдал кашрут .. и не надо высасывать из пальца лишнего.

Костя Хохлов

Матфея 11:19
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино (причём нахаляву)

Энто о нём, о Иисусе.