Никита Иванов

Добрый день! подскажите пожалуйста... знаю что рискую...

Добрый день! подскажите пожалуйста... знаю что рискую... но все же, учу жену водить автомобиль, что может произойти при первой встречи с ГИБДДМожет ли она сказать что допустим забыла права дома...Или еще что либо!Или все же меня лишат прав за передачу руля, лицу не имеющих вообще документов?

Спасибо, за ответы! ) В принципе за рулем она себя чувствует отлично.. . просто готовимся к поступлению в автошколу что бы хоть как то начать! в лесу конечно страшновато было бы езди но все же навыки и реакция есть на крайний случай я всегда рядом сижу!
А на счет таблицы штрафов.. . да может где то чего то элементарного я не знаю!
Во первых этот сервис для этого и нужен что бы интересоваться у живых людей!
А во вторых зачем сразу в штыки?
Я спросил.. . если не трудно то Вы ответили и на этом спасибо!

Ольга Семенова

Прав не лишат, штраф за передачу управления лицу без прав 2500 руб. Плюс ещё жене 2500 за управление без прав. Брехня про права дома забыла не прокатит, менты её по базе пробьют.

Арзу

Читаю похожие вопросы и думаю: ЧЕМУ вы можете научить, сами не зная элементарных вещей. Таблица штрафов абсолютно доступна.
А рискуете вы тем, что жена ваша, не имея достаточных навыков в управлении совершит аварию, или наезд на человека. Тогда уже наступит уголовная ответственность.

И я добавлю. Зачем нужна "Автошкола"?Для того чтобы УЧИТЬ, а не ПЕРЕучивать.

Наталья Соловьева

Если трезвая, то ни о каком лишении речи быть не может, или это развод. Передача управления - 2500 (КоАП РФ 12.7 ч. 3), управление без права управления, если не была лишена - 2500 (12.7 ч. 1). То есть в сумме 5000 на двоих. Ну плюс еще могут накинуть за не вписанного в ОСАГО 300 руб (12.37 ч. 1).

Придумывать отмазки типа "забыла права" черевато неприятностями. Пробивается это на раз, зато потом за обман раскрутят по полной, еще и убийство Кеннеди пришьют.

Насколько полезно или вредно учиться до автошколы и разные потенциальные опасности, отдельный разговор. Я так понимаю, для себя это решили и чужое мнение не интересует. Тогда без комментариев.

Алена Князева

5 тыров на двоих штрафа.
Вам за передачу лицу не имеющего ВУ.
Ей за управление ТС не имея ВУ.

Ира Рысина

если сидеть рядом будешь
и обозначишься штрафанут и тя
а так скажит ключи спиздила)))))

Настюшка Юрина

Я тоже думаю пусть в автошколе учится. Я только в автошколе училась, и ничего езжу много лет

Julia Belyakova

Если она забыла права, то потребуют предъявить позже. Лучше не рисковать и учиться водить где-нибудь в лесу)))

Ал
Александра

ты очень сильно рискуешь. Гайцы уже научены.

Супер

Лишат!
Либо 20к деревянных востребуют в конверте)

Елена !

Не стоит рисковать: у вас всё будет "на лбу написано".У гаишников чутьё есть.

Ольга Малышева

Да выезжайте за город или на глухую окраину - и катайтесь до потери сознания. Только не суйтесь на шоссе, да на оживленные городские улицы. И ремнями пристегивайтесь, чтобы повода придраться даже к этому не было.

А смысл учить жену вождению, сжигая бензин и рискуя разбить тачку, если все равно в автошколе - практическое вождение? ! Я, вон, сыну оплатил еще 20 часов дополнительных занятий - так он сразу после автошколы начал ездить не хуже некоторых "профессионалов". И моя тачка цела. И ГАИшники без работы остались...

@мисс Красивая@

А в автошколу не пробовали ее отправить, там научат и рисковать не придется.

Ольга Кравченко

Добрый день. Да. Верно .Последствия могут быть серьезными. От них ниче не скроешь и не надуешь. Щас все и всех пробивают по компу. Удачи на дорогах

Алексей Васильев

Забыла права? У ГАЙцев связь с базой, сразу и "пробьют". Однозначно - штраф.. . Учить можно, если машина ОБОРУДОВАНА дубликатом тормоза и газа...

Катя

В машину дополнительные педали, на стёкла букву "У" Получите корочку инструктора и катайтесь хоть до усёру!