Nadezhda Fedorovich

Мне интересно узнать, как работает антикрыло (спойлер) у bugatti veyron super sport!?

Как я догадываюсь, в передние воздухозаборники попадает воздух на большой скорости, и он же при большом давлении автоматические выдвигает антикрыло на верх. Но всеже я хотел бы узнать настоящий ответ

Марина Комарова

Нет антикрыло выдвигаеться электронным модулем, кстати выдвинуть его можно и вручную тумблером на панели, и так же оно являеться аэродинамическим тормозом, при нажатии на педаль оно меняет свой угол на 70 градусов

Елена Шаломеева

Согласен с Валерием, Также, как и любое Антикрыло с мозгами, от скорости и прочих факторов, с сенсоров идут сигналы на мозги Антикрыла, от этого оно выдвигается и изменяет угол атаки под заданные настройки, создавая нужную прижимную силу. Это старая технология и применяется очень давно на Порше, тюнинговых Японских автомобилях.