Nikita Milanovsky
Nikita Milanovsky

Роза Пьер де ронсар есть у кого-нибудь? Уход за ней?

ЮБ
Юрий Бухонин

У цветков Pierre de Ronsard есть шарм старинных роз, хотя она была выведена от современных роз. Цветки крупные, чашевидные, с длинными лепестками, медленно распускаются. Однако, в прохладном и влажном климате они редко распускаются до конца, ведь Pierre de Ronsard был выведен для средиземноморского климата. Цветки кремовые или цвета слоновой кости, с насыщенно розовыми краями, но общий цвет очень изменчив, и иногда розовый более явно читается в центре цветка, а белый – по краям. Внешние лепестки часто имеют зеленый оттенок. Цветки тяжелые, и поникают под собственным весом – привлекательная черта. Pierre de Ronsard –компактный куст, не слишком сильнорослый, медленно нарастает. Листва здоровая, темная, жесткая и блестящая. Шипов мало. Первое цветение очень обильное, растение покрыто цветками сверху донизу. Позднее цветков гораздо меньше, но они появляются постоянно. (ARE)

Этот невысокий ветвистый клаймер очень популярен в странах с жарким сухим климатом, где его тяжелые, густомахровые цветки могут медленно раскрываться. Цветки крупные (10-12 см) , поникают под собственным весом. Их форма изменчива: иногда цветки почти розетковидные, а иногда чашевидные, с закрученной серединкой. Цвет также меняется: как правило, цветки кремово-белые с розовым краем лепестков, но иногда розовый преобладает. Листва ярко-зеленая, куст формируют толстые, жесткие побеги. (CRW)

Сильнорослая плетистая роза с цветками в старинном стиле. Цветки крупные, густомахровые, кремово-белые с лавандовыми и розовыми тонами. Листва крупная, ярко-зеленая. (RRC)

Этот сорт – сильнорослая плетистая роза с цветками в старинном стиле. Они крупные, густомахровые, шаровидные, состоят из более 40 лепестков. Основная окраска кремово-белая, с лавандово-розовым и карминовым налетом. Повторно цветет летом и осенью, аромат легкий. Достигает средней высоты для плетистой розы, подходит для стены или забора, где сильные ветвистые побеги можно подвязать горизонтально, или можно пустить его по высокой опоре, либо с опорами выращивать как куст. Листва крупная, ярко-зеленая, блестящая. (BPR)

Похожие вопросы
Комнатная роза, уход.
роза патио. я не давно купила розу патио. и не знаю как за ней у хаживать подскажите пожалуйста у кого есть эта роза.
розы. когда можно обрезать розы????
хочу заказать плетущиеся розы. розы
как можно получить синую розу из белой рози. . .
Когда дарить розы при встрече или когда она уходит?
Кому то удавалось укоренить розу Глория Дей? Если да, то опишите подробней.
уход за комнатной розой
Как лучше ухаживать за плетистыми розами? (Гуглить умею, но вдруг тут у кого-нибудь есть опыт?)
Пересадка и уход за комнатной розой