Nikita Milanovsky

Роза Пьер де ронсар есть у кого-нибудь? Уход за ней?

Юрий Бухонин

У цветков Pierre de Ronsard есть шарм старинных роз, хотя она была выведена от современных роз. Цветки крупные, чашевидные, с длинными лепестками, медленно распускаются. Однако, в прохладном и влажном климате они редко распускаются до конца, ведь Pierre de Ronsard был выведен для средиземноморского климата. Цветки кремовые или цвета слоновой кости, с насыщенно розовыми краями, но общий цвет очень изменчив, и иногда розовый более явно читается в центре цветка, а белый – по краям. Внешние лепестки часто имеют зеленый оттенок. Цветки тяжелые, и поникают под собственным весом – привлекательная черта. Pierre de Ronsard –компактный куст, не слишком сильнорослый, медленно нарастает. Листва здоровая, темная, жесткая и блестящая. Шипов мало. Первое цветение очень обильное, растение покрыто цветками сверху донизу. Позднее цветков гораздо меньше, но они появляются постоянно. (ARE)

Этот невысокий ветвистый клаймер очень популярен в странах с жарким сухим климатом, где его тяжелые, густомахровые цветки могут медленно раскрываться. Цветки крупные (10-12 см) , поникают под собственным весом. Их форма изменчива: иногда цветки почти розетковидные, а иногда чашевидные, с закрученной серединкой. Цвет также меняется: как правило, цветки кремово-белые с розовым краем лепестков, но иногда розовый преобладает. Листва ярко-зеленая, куст формируют толстые, жесткие побеги. (CRW)

Сильнорослая плетистая роза с цветками в старинном стиле. Цветки крупные, густомахровые, кремово-белые с лавандовыми и розовыми тонами. Листва крупная, ярко-зеленая. (RRC)

Этот сорт – сильнорослая плетистая роза с цветками в старинном стиле. Они крупные, густомахровые, шаровидные, состоят из более 40 лепестков. Основная окраска кремово-белая, с лавандово-розовым и карминовым налетом. Повторно цветет летом и осенью, аромат легкий. Достигает средней высоты для плетистой розы, подходит для стены или забора, где сильные ветвистые побеги можно подвязать горизонтально, или можно пустить его по высокой опоре, либо с опорами выращивать как куст. Листва крупная, ярко-зеленая, блестящая. (BPR)