Натали Демина

Животные в транспорте

Как быть, если надо например поехать с большой собакой на метро, автобусе, электричке? Нужно отдельный билет покупать? Или как? Объясните подробно плииииз!

Альбина Айсина

метро нельзя. Но многие ездят, от тетки на входе зависит. Автобус, электричка - брать билет.
Намордник, поводок, ну и паспорт с прививками.

Александр Мышкин

У меня сенбернар и мы проходим в метро. Одеваю намордник, покупаю один билет и прохожу там где тетка сидит. Обычно она оболдевает от борзости и молчит, но бывает что-то скажет уже ссади, я обычно не останавливаясь говорю, что нам тут не далеко. Только на эскалатор мы не ходим, боюсь когти прищемит.... А автобусы, трамваи, электрички лучше оплачивать, а то контролеры выгонят.

Вiолетта Гущенко

В городском автобусе провоз на задней площадке, намордник, поводок, билет. В электричке намордник, поводок, ветпаспорт, оплата проезда смотря по дальности, у нас в прошлом году 15 рублей за 100км. В тамбуре никто не возит, это тупо, даже проводники понимают - на каждой остановке люди выходят, заходят а ты у них под ногами с нервничающей, не мелкой собакой болтаешся, а так сел к стенке в вагон, собака сопит себе под лавкой, тишина, покой, порядок.

Маргарита Алексеева

Намордник обязательно. И билет. В метро не пускают. Мы для метро прятали её в большую спортивную сумку и заходили так. На электричке можно только в тамбуре. У нас Эрдельтерьер.

Ольга Баранова

Я в электричке ездию без билета и намордника прям в вагоне.

Александр

Обязательно намордник и паспорт (на электричке билет у нас 60руб))) а так до 100.У меня лабрадор и чиху-ее в сумку и все. он привык )))с детства. Возьмите пакет. (многих собак укачивает и воду если далеко. На все надо билеты брать.

Наталья Алексина

Метро в нашем городе нет (иногда я даже этому рада) , на электричках мы не ездили, а вот на маршрутках, автобусах, тролейбусах и трамваях -сколько угодно. В маршрутке намордник обязательно, а вот платим мы редко. Конечно, бывает, попадаются противные водители и платить приходиться. Последний раз возвращались с выставки: пять человек, три собаки. Одна девушка пошла передавать деньги, и на вопрос водителя "Почему за собак не заплатили" овтетила - "А им еще пяти лет нет". Слава богу, водитель нам попался добрый и все таки провез собак бесплатно. А вот в автобусах, трамваях и т. п. платить приходиться почти всегда, крайне редко встречаются добрые кондукторы.
На счет метро и электрички - платить надо и желательно иметь вет. паспорт.

Дима Дерябин

Это зависит от того, где вы живёте. Правила разных стран и даже городов отличаются.
А, смотрю, вы из Питера.
Ну, значит, в метро вас не пустят - в Питере с этим строго.
В автобусе нужно отдельный билет, такой же, как на человека.
В электричке нужен специальный билет на собаку, покупается там же, где на человека, просто в кассе говорите "Мне билет на собаку", и в зависимости от того, куда вы едете, он будет стоить по-разному. Также желательно при поездках иметь с собой ветеринарный паспорт собаки.