Лёха Антонов

как уговорить родителей что бы они купили собаку за 20 тысяч?

Ал
Алена

Откажись от компьютера, моб. телефона, модной одежды и игрушек. И не требуй фин. вложений в свои развлечение еще несколько лет.
Купить собаку мало, её надо кормить, лечить, покупать амуницию.

Евгения

Милая девочка, Вам, видимо, престижная собака требуется? Зачем? Для престижа? Прислушайтесь к совету - сходите в приют для животных, если кто то понравится, возьмите и гордитесь. Кстати, там и породистые встречаются. Это ведь очень здорово - спасти невинную душу и приобрести друга. Я вот в сентябре не смогла пройти мимо вот этого брошенного котёнка. \
\

А теперь он вот такой и я не устаю радоваться ему, как и вся моя семья. \

\
А ещё у нас прожила двенадцать лет собака Тётка, совершенно очаровательное существо. Она тоже была подобрана, очень больная.
\

Если хотите приобрести друга, то деньги для этого не нужны, поверьте! \
\
А вот этого гада я подарила своей старшей дочери в честь её поступления в ВУЗ. Как ни воспитывали - ну редкий гадёныш оказался! Приходится терпеть и жалеть.. . Так что Вам есть о чём подумать, правда? :))\
\

Мария

Никак))) Но я свою уговорила, хотя она вообще ни хотела даже котенка раньше покупать, а сейчас у меня карликовый пудель, ей сейчас 5 месяцев я очень рада и мама в восторге, от того что пудели не линяют, так как у них нет подшерстка, и запаха тоже шерсть не имеет, так что проси не линючую собаку, если из декоративных, то или йорк или пудель... Ну а больше ничего предложить не могу...

An
Anastasia

Нихрена ж себе запросик!! ! А если серьёздно, то лучше возьми собаку из приюта или подбери щенка где - нибудь, на остановке например.

Ал
Алена

твои родители миллионеры чтоли, чтобы покупать зверье тебе за 20тыс? И уверена, что ухаживать за ней ты не будешь. Зачем им нужны такие проблемы.

Ек
Екатерина

У меня слов нет, за 20 тыс. собака, ты подумай сама, зачем тратить такие большие деньги на животное

Юлия

Ни как.
Вырасти, заработай 20 штук и купи себе щеночка. При чем тут родители?

Васелина

Лучше взять из приюта. Плюсы: бесплатно; меньше проблем, чем с породистыми собаками; ты спасла жизнь животному.
Минусы: это не породистая собака. НО в приюте можно найти помесь (метиса) терьера, лабрадора, лайки, колли, пуделя и др собак. И выглядят метисы не хуже породистых собак! А если перед друзьями хочешь похвастаться-скажи, что захотела спасти жизнь животному. Это считай благотворительность, только бесплатная. Все звезды занимаются благотворительностью. Так и скажи друзьям-в их глазах ты будешь выглядеть очень доброй и милосердной. Только подумай, прежде чем заводить собаку-есть ли у тебя время за ней ухаживать? Будет ли собака счастлива? И т д.

Гульчачак

Сократить свои расходы до минимума, экономить на завтраках, не просить новые джинсы, отказаться от поездки летом куда планируете, экономить на транспоте и копить-копить. Заодно заняться домашним хозяйством-мыть полы, пылесосить, мыть посуду, т. е. доказать, что ты в состоянии убирать за собой и за другими. И будет тебе великое ЩАСТЬЕ.

Алена

Попробуйте угрожать, не вставайте с постели, не ходите в школу, наештесь таблеток, порежьте вены и нарисуйте кровью собачку.. . Импровизируйте!

Антон

скажи что она будет охранять ваш дом . мне купили

Ol
Olga

Только заработать самой, посоветуйся с родителями, они подскажут!

Светлана

я уверенна что собака нужна только для престижа, чтоб друзьям хвастаться!! ! За собакой требуется уход и воспитание! ЭТО НЕ ИГРУШКА, КОГДА ЗАХОТЕЛИ ПОИГРАЛИ, КОГДА НЕ ЗАХОТЕЛИ НЕ ПОИГРАЛИ!! ! ЭТО ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, А НЕ ПОБРЕКУШКА, КОТОРАЯ НУЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ ХВАСТАНИЙ!! ! Если хочешь просто действительно хорошего друга, то купи или подешевле собачку, или действительно возьми в приюте!!!

To
Toru

Сама заработай и купи!
Деньги большие и твоя мама прекрасно понимает какая это ответственность. Тем более ты с ней поиграешь немного, а потом кто ухаживать за ней будет?
А если машину захочешь, тоже тебе мама должна будет ее купить?

Александра

Дорогой породистый пес требует особого питания, воспитания, внимания.
Ответь себе на вопрос, зачем тебе собака? Заниматься разведанием? Улучшать породу?
А может чтобы любить? Любить не сложно, сложно найти того, кому это действительно нужно.
для начала открой газету на странице объявлений "В ХОРОШИЕ РУКИ".
Спроси ПОЧЕМУ отдают? Посмотри на этих животных. Их брали в дом, платили за них деньги.. .
Посмотри в глаза тех животных, которые уже живут в приюте. Если в твоем сердце действительно живет любовь, ты сможешь обрести друга гораздо дешевле 20 тыс. р. Зверушка, познавшая предательство, одиночество, голод, сможет стать для тебя самым преданным другом. (Среди брошеных полно породистых).

Ир
Ирина

Сочувствую. Мне самой собачку за 30 тысяч хочется. Родителей не сломать. Вот я решила листовки расклеивать. Сижу ищу себе работу.

Екатерина

Увы, чтоб купить породистого пса, надо или свои деньги иметь или очень богатых родителей, которым эти 20 т. нет ничто. Мне 24 года, я только купила щенка за 25 т. Раньше не было возможности. Поищи без родословной или метисов что ли...

Нина

Какая порода? Можно ведь любую собаку купить без документов гораздо дешевле! Тоже породистые, но внеплановые вязки к примеру