Людмила Селезнева

Как уговорить родителей на покупку собаки?

Ка
Карина

Пока собака щенок:
1)Бессонные ночи пропитанные щенячим воем и писком.
2)Бесконечные лужи, экскрименты.
3)Кормление по часам (у кого как) .
4)Прогулки до 6-7 мес тоже по часам или хотя бы часто.
5)Постоянное внимание и терпение. ЛЮБОВЬ конечно же)
6)Приучение к порядку вашего дома, воспитание, приучение к чистоте в доме и делах на улице.
В целом-МНОГО ПРОБЛЕМ-которые быстро надоедают ребенку.

Взрослая собака
1)Прогулки (размер прогулки зависит от породы) .
2)Внимание. любовь и терпение.
3)Если собачка вдруг заболеет-МОРОКА ТАКАЯ ЧТО ВАМ И НЕ СНИЛАСЬ.

Если вы готовы к этому, готовы продержаться 7-10 месяцев со щенков, при этом не показав некакого "отступления" со словами "Надоело"-то это ваш идеальный вариант. И помни что не каждый родитель возьмет в дом собачку или киску, у когото дорогой ремонт, кто то просто не уверен в силах своего ребенка. Лично у меня в 10 лет было уже 2 кошки и собака-НЕ ВСЕ РОДИТЕЛИ ПОТЯНУТ-пойми и подумай о них а не о себе в первую очередь. Если они упираются на плохую учебы или что ты им не помогаешь-даже я бы не завела тебе собаку потому что ты за собой та не можешь ухаживать а собака появится что будет? Подумай крепко и внимательно что бы в мире не стало 1 бродягой больше, только из за твоей ошибкит) Удачи, будут вопросы пишите)

Светлана

Мне кажется, что тут все очевидно. Если ты готова гулять по утрам и вечерам в любую погоду, убирать за ним, пока не кончится карантин, обучать его, кормить, играть, уделять ему много времени, а если он заболеет, то вести его надо к вет. врачу, а стоят их услуги не мало. Тогда объясни родителям, как ты мечтаешь о таком друге, как ты будешь ухаживать за ним и заботится. Но собака-это не сюси-пуси. Это действительно большая ответственность...)

Екатерина

намикай а потом начни говарить о той собаке которая тебе нравиться а потом смело спроси есле нет несколько дней изображай что очень ростроин

Татьяна

Давай лучше мы тебя уговорим, что собака тебе не нужна!

У тебя хватит денег и времени кормить, выгуливать и водить зверя к ветеринарам? ..не говоря уже о том, чтобы следить за тем, чтобы он никого не покусал?!

На
Надюшка

в обмен на отличную учебу