Да
Дарья

я хочу собаку не для того чтобы поиграться я еже пересмыслела все - и + но как уговорить родителей на покупку?

Та
Татьяна

доказать что ты сможеть ее содержать и выгуливать убирать кормить. и очень очень просить

Ив
Иван

Плакать

Юля Лойе

Изложите родителям, что вы там пересмыслели. . Авось, поможет..

Евгения Колбина

я с 5 лет просила, и вот мне исполнилось 10 папа купил, мама не хотела, а сейчас любит и гуляет с ней больше чем я. Мамы обычно говорят: ты никуда поехать ни сможешь, собаку надо часто выгуливать утром днём и вечером. Зимой не обязательно выгуливать (если маленькая собака) на пелёнки, а так со всем соглашайся.

Рустам Бафоев

Ну для начала тебе надо бы научиться писать без ошибок.

я думаю тебе рано еще особенно если родителе этого не хотят. ведь того что ты с ней будешь гулять ооочень мало, так как ее нужно кормить, за ней нужно ухаживать (расчески, шампуни) , и игрушки ей нужны, прививки, куча медикаментов если собака заболеет, ты же этого оплачивать не будешь, а твои родители будут)
поживи еще для себя, собака это как ребенок) ты уже не сможешь никуда уехать, пойти вечером с друзьями, потому что тебе надо выгуливать собаку менее чем час, утром не выспишься, так же это куча перегрызенной обуви, стен, мебели... ну может тебе повезет и всего это не будет, ну мне по крайней мере так повезло) ) подожди еще пару лет) погуляй)))