Рекман Ирина

Нужно ли ставить тире? Грубые, оскорбительные комментарии - это не нормально.

Грубые, оскорбительные комментарии - это не нормально.

Станислав Барбашов

Или "это" или тире.

Alex Korn

Тире ставить нужно, "ненормально" в данном случае пишется слитно.

Ad
Adiya

Есть правила русского языка, не поверите, но там самым подробным образом описаны все случае, где это необходимо. В описанном Вами варианте - это нужно!)))

Татьяна Лебедева

Разумеется, нужно, и с «это» , и без оного.

Рустам Багаев

Обязательно, так во воторой части предложения содержится пояснение!

Айдай

Нужно ставить тире, если имеются слова "это", "значит", остальные не помню, могу сообразить только по тексту. .
Так же тире ставится, если :1). подлежащее и сказуемое- существительные в начальной форме и именит. падеже
"). подлеж. и сказуем. - выражены инфинитивом
3). подлеж. и сказуем. - количеств. числительные