At
Aton

Математика ЕГЭ нерешаемая задача

В сборнике есть задача, нужно ее как то решить. Вот она:

В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно, что BC= 3 корня из 2, СС1 = 6. Нийдите угол между АС1 и плоскостью АВС.

Ответ должен быть 45. Но загвоздка в том, что неизвестно третье измерение, и поэтому (если рассуждать логически) угол может быть любым, т. к. и третье измерение, от которого зависит этот угол, может быть любым. Помогите пожалуйста, три часа уже мучаюсь.

Ди
Дина

Еслиоснование квадрат, то угол точно 45 град.

Руслан Багиров

А чего тут помогать, ты и сам всё правильно понимаешь. В этой задаче не хватает какого то данного, с помощью которого можно было бы найти третье измерение п-да. Зря три часа мучаешься, задача не имеет решения.