Ол
Ольга

Решение русского языка 5 класс

Привет всем, помогите мне пожалуйста сделать несколько морфологических разборов глаголов! Нужно разобрать эти слова : боится, оставит, возьмите, найду.... я буду рада если вы мне поможите 🙂 Зарание спасибо!

Предложения :
Прохожих не боится
Оставит под ногой
Пожалуйста, возьмите
Найду себе другой

Лена-Алена Еленова

Буду рада, если ты напишешь предложения, из которых ты выписала эти слова, т. к. без этого я не смогу определить падеж, переходность, род глаголов и др. !
Боится - глагол, н. ф. - бояться, (скорее всего) переходный, возвратный, несовершенный, 2-ое спряжение, изъявит. наклонение, наст. время, 3 лицо, ед. ч. , сказуемое.
Оставит - гл. , н. ф. - оставить, переходный? , невозвр. , соверш. , 2-ое спр. , изъявит. накл. , буд. вр. , 3 лицо, ед. ч. , сказуемое.
Возьмите - гл. , н. ф. - взять, переходный? , невозвр. , соверш. , 1-ое спр. , повелительное накл. , 2 лицо, сказуемое.
Найду - гл. , н. ф. - найти, переходный? , невозвр. , сов. , 1-ое спр. , изъявит. накл. , 1 лицо, ед. ч. , сказуемое.