Виктор

Русский язык! 5 класс

Нужно 30 словарных слов 30 слов проверяемые ударение (рядом проверочное слово) и 7 с лаг лож 7 с раст ращ рос 7 кос кас 9 с бер бир дер дир и т. д

Ainash

словарные слова (30):Багаж, биография, базар, бассейн, агроном, адрес, аптека, гражданин, Ежевика, Календарь, капуста, картина, картофель, кастрюля, квартира, воскресенье, валенки, впервые, выражаю, Машина, молоко, медведь, морковь, мечта, мороз, Москва, медленно, молоток, месяц, малина
проверяемые ударением (30)
отЯжеле'ть – тЯ'жесть
извИне'ние – с повИ'нной
зА'пах – пА'хнет
взвОлнова'лся – волна
попрОси'л – просьба
очАрова'ть – чары
разлИча'ть – лик
поЯвле'ние – явь
Нора- норы
жара-жарко
дома- дом
сосна – сосны
Вода- воды
мосты- мост,
трава-травы
глазок-глаз
Гроза-грозы
, дворы-двор
комок-ком,
Оса- осы
коса-косит,
моря-море,
сова-совы
Коза -Козочка
конец- Кончик
лесник- лес
грибок- гриб
ходить- походка
защищать- защита
пошагал- вышагивал