Ро
Роман

укажите падежи :плодовые, красивые, большие, садовые, огромные, футбольные, шахматне

Анна

именительный

Вячеслав Андреев

Вообще-то именительный падеж во всех словах. Но может быть и винительный, смотря по тому, какой вопрос можно задать к словосочетаниям с данными прилагательными. Если, допустим, "плодовые деревья росли в нашем саду", то плодовые - именительный падеж, а если "я вижу плодовые деревья", то винительный.

Лина Галкина

Учить надо падежи !