Татьяна Бодягина

Почему Президент это не Царь?

Ольховский

а на фиг ему им быть, если он бог

Мальвина

Потому, что на время...

То
Толеген

царь--- по наследству, президент избирается

Мария

царь за народ в ответе - царь батюшка, боже царя храни , -а президент что ...избрали и работает как на работе работают все и везде ...халатно

Карина

буквов много? а сказки про НАСЛЕДСТВО . --сказки . могут и избиратся . а ваще то ни один (почти ) руский царь не был законен .

Ел
Елена

Царь только Русский, а призидентом может стать и не Русский.

Александр

Потому что у царя нет ограничения на власть, а власть президента ограничена в рамках конституции. Вот поэтому нельзя считать, что Путин - царь и все может.

Princessochk

Царь является царём по воле Божьей - потому, что он родился старшим сыном царя и т. д.
Президент избирается народом и должен делами своими постоянно подтверждать правильность народного выбора. (Либо в очередные выборы освобождать место для более достойного претендента) . Если он этого не делает, а держится у власти, оболванивая народ и искусственно устраняя своих возможных конкурентов - то это не президент, а узурпатор власти.