Люда Паничкина

А независимый журналист, это кто такой? Он что, не получает зарплату нигде иначе он уже будет ЗАВИСИМЫМ? Я правильно

понимаю это? Их НЕЗАВИСИМЫХ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, это НОНСЕНС в России .

Ольга

Пример В. Познер, он не числится в штате Первого канала ТВ, снимает свою телепередачу и продает ее первому каналу, вот независимый журналист.

Иван Петухов

Ненужно воспринимать все буквально.
Независимый журналист, этот тот, кто неходит постоянно в одно и тоже время, пять дней в неделю на работу.
А сидит себе работает где хочет, пишет статьи например на лавке, тогда когда ему удобно, ну ненапишет не получит деньги, напишет для себя добро сделает. Поэтому и независимый.

Татьяна Вертякова

журналист может не получать зарплату нигде, а продавать свой (уже готовый, а не под заказ) материал тому, кто больше заплатит

Cvetic B

Это те от которых ничего не зависит.

Виктория Квартиры

Это тот, который не состоит штате ни одного издания и работает исключительно за гонорары без постоянной зарплаты.

Виктория Мищенко

ну конечно это условное название. имеется в виду, что он не должен представлять интересы сторон, завязанных в какой-то области.

Ju
Julia

Многие называют себя не зависимыми. Одни, потому что не зависят от тех, про кого пишут. Другие не зависят от большой зарплаты или гонорара. Действительно не зависимых и объективных не так уж и много, по скольку теперь и у нас в России почти всё продаётся.

Алёна Андрющенко

независимый, значит работает на себя, зависимый на издательство. независимый наглее, так как за выполненный заказ полностью отвечает он. так же как таксист- часник и с парка.

Ал
Александра

Это когда продаётся кому хочет. Сегодня едросам, а завтра товарищу Зю. Этакая проститутка от журналистики.

Виктор Дейнеко

тот который считает себя таковым однако

Ольга

Меня вот больше всего бесят "умники",которые пишут слово "не зависимый" раздельно... Хочется сказать, мля вася, я того всё кто тебя учил... Алёши, вы хоть понимаете, что это прилагательное (какой?)?? Есть исключения, при которых пишется это определение раздельно, но ты сук хоть поинтересуйся - в каких! Бесите мля, быдло россии... идите пиво пейте дальше....