Marija Kartal

назовите 3 тенденции в развитии семьи в современном обществе и прокомментируйте каждую из них. кратко! кратко!

Ан
Анна

• обеспечение необходимых условий для реализации семьей ее функций: экономической, воспроизводственной, воспитательной, культурно-психологической и др. ;

• повышение качества жизни российских семей;

• создание благоприятных условий для совмещения трудовой деятельности и семейных обязанностей;

• обеспечение прав детей на полноценное физическое, интеллектуальное, нравственное и социальное развитие.

Vasliddin Saitov

1. Мало детей, чтобы не мешали карьере родителей и не утруждали их заботами.
2. Более свободный взгляд на семью - возможность жить в гражданском браке.
3. Возрастает роль женщины, убывает роль мужчины.