Ан
Ангела

гормоны во время беременности

У кого при планировании или в самом начале беременности был незначительно повышен гормон 17 ОН прогестерон и андростендион? Остальные все гормоны и анализы в норме) ) Как вас лечили? и требуется ли лечение вообще? Как беременность прошла?

Светлана Глубокова

если вы не беременны - то могу сказать, что проблема ваша именно в завышенных мужских гормонах

Игорь Иванов

17-оксипрогестерон может подавлять овуляцию

Оксана Абдулова

У меня был повышен 17-ОН прогестерон почти в 3 раза, все остальные гормоны были в норме. Назначили Метипред по 1 таблетке на ночь 14 дней, потом пересдала анализ - все пришло в норму.

Настя Клыга

До берем был повышен. Пила дексаметазон, сдавала стероидный профиль мочи. В начале берем тоже был повышен. Лежала в больнице, принимала дексаметазон, в первом триместре, но в опред дозировке. Анализ на гормон в норме. Беременность прошла отлично.