sky_2088

могут ли быть месячные во время беременности? могут ли быть месячные во время беременности?

Екатерина Закатова

Месячных быть не может - это физиологически не возможно. Бывают кровотечения, которые могут принять за месячные - так да, и даже не всегда они приводят к выкидышу. В народе говорят - плод омывается)

Алексей Куликов

Да иногда месячные идут сквозь плодное яйцо!
Это нормально 🙂

У меня знакомая проходила с месячными 7 месяцев на 8-9 не было месек 🙂

Любовь Чапурина

Могут. Но не всегда это так страшно как говорят. Но если знаешь что беременна и пришли месячные лучше конечно обратится к врачу.

Марис

да
Женщин, при планировании беременности, волнует мысль о том, могут ли идти месячные при беременности. Это достаточно интересный вопрос.

С одной стороны, медики старшего поколения пропагандируют мысль о стабильности законов деторождения. С другой – приводятся сотни примеров о том, как несколько первых месяцев будущая мама и не подозревала о своей беременности. Кстати, у нас есть статья ранние признаки беременности, обязательно почитайте.

В первый месяц после зачатия месячные идут довольно часто. Это обусловлено невозможностью быстрой гормональной перестройки организма.

Подобное может произойти, когда само оплодотворение начинается в середине цикла. В таком случае плодное яйцо не успевает прикрепиться к нужному месту. Поэтому месячные идут по привычной для вас схеме.

Еще одно объяснение месячных при беременности – недостаточное количество эстрогенов в крови. К сожалению, гормональные нарушения сегодня – довольно частое явление. Именно потому некоторых женщин ожидает известие о своей беременности, когда ей уже 12-16 недель.

Довольно редкая ситуация – одновременное созревание двух яйцеклеток, одна из которых отторгается с помощью менструации. Но это сложный случай, требующий наблюдения специалиста.

Что делать, если факт беременности давно подтвержден, а месячные или же любые другие кровянистые выделения не оставляют вас в покое? Бегом к врачу при первых же симптомах. Так часто начинается выкидыш. И даже если это не подтверждается вашим гинекологом при осмотре и УЗИ, сдайте кровь на определение уровня гормонов в крови и воспалительных процессов. Так вы избежите печальных последствий, сохраните жизнь и здоровье будущего ребенка.

Анатолий Гринчук

В норме--нет.

Иван Иванович

нет. любое менструальноподобное выделение крови является патологией. обязательно следует сообщить об этом врачу

Лена Журавлева

на первом месяце совсем чуть чуть было, потом все в норму пришло, все выделения прекратились.... А так лучше сходить к врачу, врач все расскажет и объяснит....

Михаил Галебцев

В первый месяц, когда вы еще и не догадываетесь что беременны, могут быть. ничего вроде страшного в этом нет. Но лучше конечно к врачу сходит. А если у вас явная беременность и есть кровяные выделения - то бегов в больницу!!!!

Яна Верховцева

Да 1 2мес могут, у меня бабушка так ходила беременной 2мес, на 3 уже узналаи ничего все нормально родила

Сергей Винс

да, у меня были 2 месяца...

Crazy Vel

да, но это называется не месячные, а как- то по другому (угроза выкидыша)

Михаил Калинин

могут, но это не очень хорошо

Дмитрий Сидоров

если во время беременности что-то потекло - кровь или вода - угроза прерывания. Запомните это

Илюхин Дмитрий

кровь при беременности - повод для беспокойства.
Это угроза выкидыша

Роман Комаровский

могут)) у меня иду, хотя все проверенно что Б

Veronika Gagarina

могут, где то читала, что у девушки всю беременность каждый месяц шли месячные, родила она как и поставили в срок, здорового малыша! ! вот так вот!!

Елена Васильева

могут. экология всему виной говорят...

Ni
Nikita

я пока точно не знаю беременна или нет но мой организм требует фруктов и так часто особенно яблок