Алёнка Скалкина

В чем разница? Ситуация+

У меня есть знакомая дама, которая одевается исключительно дорого. И вот, закупаемся мы вместе в магазине (раз в месяц скидки). Смотрю - она берет самое дешевое. А я не церемонюсь, скидка же, беру все дорогое.
И вот, я подумала... она так скромничает на мыльно-рыльных средствах, но одевается дорого, а я беру подороже, но для себя жалею лишнюю шмотку купить.
В чем разница нашей психологии?

пысы - я просто не ожидала, она выглядела такой обеспеченной, не думала, что она на порошке и мыле экономит.

Максим Маляев

Обе кашолки.

Ан
Аня

Отвечу только потому, что долго разбирался в вашем вопросе! Ответ: "Вы замужем, а она еще на рыбалке". (возможно эти состояния не статус, а некое состояние психического константа).

Наталия Пучинина

Это жизнь ее а не твоя, а эта жизнь твоя а не ее и нет различия между вами, где все едино, ты, она и жизнь у каждой есть своя, различна, но едина...

Игорь Киселев

зачем же тратить кучу денег на все эти средства дорогие, разрекламленные, конечно же лучше купить красивую вещь для себя любимой! чтобы приятно было и себе и окружающим, человека встречают по одежке! а главное это дает уверенности в себе. . А то что скидки-это тоже туфта для среднестатестического человека, который ведется на все эти рекламные трюки, чтобы продать свой товар. Мой вердикт- ваша знакомая разумней вас !

Фарид Мамедов

Во-первых, у вас разные ценности в жизни. То, что она покупает дешевую бытовую химию, при том, что для себя выбирает дорогую одежду, говорит о том, что быт не есть ее приоритетом. И все. Она не экономит, она не считает мыло-порошок важным.

Любовь Витушкина

В бытовой химии 90% цены это реклама и брэнд, т. е. понты. Покупая разрекламированный брэнд потребитель оплачивает чушь.

Олеся Баринова

да вы обе такие : "пьём коньяк, на спичках экономим"

Турдукулов Медетбек

Эта дама одевается дорого не для себя а для окружающих - посмотрите мол какая я, дорогая женщина, а Вы поступаете умнее, живете для себя, а не на показ.

Петр Петров

Воспитание, ценности, потребности другие

Чье? Мое?

Даму поймали на один маркетинговый крючок вас на другой. Главное, что вы обе тратите деньги не думая, что вы покупаете и почему это стоит именно столько. Вы обе покупаете бренды и платите за имя, дама для статуса вокруг, вы скорее всего потому что эти средства на слуху.

Геннадий Савченков

Сразу вспомнилась пословица: Твое лицо видит каждый, а о состоянии желудка известно тебе одной.
Я не могу дать однозначного ответа какая тут психология, но у меня с некоторыми другими вещами похожая ситуация ))))