Елена Перова

Как фатографы свадеб умудряются отретушировать более 200 фот. за неделю?

Юл
Юлия

я за 14 часов отретушировал 800 фото и ничего.... долго ли умеючи

ОК
Олег Косулин

Ретушируют они от силы штук 30 фотографий, а остальные это поправка
ББ, яркость, контраст, резкость, кадрирование, то есть остальные пачкой
прямо можно откорректировать. Никто не закажет ретушь всех свадебных
фото. ) Те, что в альбом пойдут, да, там ретушь более детальная.

Ирина Катаева

ну можно ретушировать, а можно просто хорошо снимать

Елена Поселягина

а их никто не ретуширует...

Руслан Исаев

Очень кушать хотят.

Руслан

смотря как снято и смотря какая требуется обработка.. . можно и за день 200-300 обработать...

Александр Коннов

Фу, всего лишь 28-29 фот в день).

Нася С

Есть методы быстрой коррекции которые можно применить сразу ко всем фото.

Ирина ****

экшены и лайтрум в помощь

Дарья Матвеева

Инстаграм ему в помошь гыгыгыгыгы

Konstantin Popov

Секретарша нанимается на работу - я печатаю около 2000 знаков в минуту - отвернулась - правда такая фигня получаецца... .

200???

Я 2000 могу...

Па
Павел

У них свои методы

Ро
Ростислав

халтурят:))))))

Ve
Vegas

фотограф может быть один, а ретушью занимается вся многочисленная семья. за пару дней можно все сделать. тем более когда рука набита это можно делать очень быстро

Elzar

Опыт, использование плагинов с предустановкми, экшены, пакетная обработка в XnView...

Сперва лёгкая сортировка по типам обработки, потом поточный прогон, и вершина творчества - внесение "лёгких правок" рукой мастера.. .
; )

Андрей Чеботарев

портретура... все ползунки вперед.... и экшен - контрал+ЭФ - сэйв, контрал+ЭФ - сэйв... .

ггг

Катерина Филимонова

на фрилансерных биржах есть очень много граждан Украины, готовых за скромное вознаграждение сделать это за вас
чем больше их наймете, тем быстрее все сделаете