Денис Яньшин

ДД, подскажите пожалуйста, имеет ли право гражданин, публиковать фото моей машины с гос. номером в интернете без моего согл

ДД, подскажите пожалуйста, имеет ли право гражданин, публиковать фото моей машины с гос. номером в интернете без моего согласия? Ситуация следующая, моя собака (той-терьер) когда гуляет, лает на прохожих из далека. Моя соседка потребовала прекратить "это безобразие", аргументировав тем, что моя собака мешает ей в 7-утра спать. После чего на сайте нашего дома выложила фото моей машины с припиской. Позор неадекватным соседям с малым количеством извилин - это дословно.

Хочу дополнить, что с собакой я гуляю на пустыре, не далеко от дома в силу того, что микрорайон новый и везде идут стройки, спец. собачих площадок для их выгула нет.

Ирина Тучина

Никакие ваши фотографии не имеет право выкладывать без разрешения

Настена

Вот ведь как станно получается, Вы не правы, а возмущаетесь. Собачку надо воспитывать или гулять подальше от окон. На том фото нет Вас и фото не Ваше, поэтому вполне себе может выкладывать. Собственно ст. 152.1 не запрещает. Предположу, что та тетя в курсе законов.