Сова Сова

У ребенка развелись родители. Мать его пьет сильно, отец в другом городе

Мать его пьет сильно, отец в другом городе, я так понимаю ребенок отцу не нужен. Мальчику будет 10 лет. Я двоюродная сестра, а моя мама ему тетя, как можно забрать его у матери Жалко его очень, слезы на глаза наворачиваются. На учет в милицию ставили, но когда к ней приходили она трезвая, дома убрано, всех подкупает и ничего поделать нельзя. У него бабушка с дедушкой, они в нем души не чают, но давно его не видели. Можно его как то к нам забрать или к бабушке с дедушкой, на законных основаниях?

Ка
Катюшка

решайте через органы опеки в горисполкоме, или райисполком, но чтоб ваша мать смогла оформить опекунство, родную мать должны лишить родительских прав. Скажите своей маме, чтоб пошла в исполком и поговорила с инспекторами опекунского отдела.

Лёха

не лезь туда! она трезвая и у нее все убрано!

Евгений Зарубин

нужно заслать к ним милицию когда мать будет пьяная, отец пусть пишет отказ... ее поставят на учет, если не бросит, то лишаи прав... потом просто берите опекунство и все

Роман Громов

Пусть бабушка с дедушкой подадут заявление в органы опеки о графике встреч с внуком. Если это не поможет, то подавайте в суд. Вызывайте каждый раз органы опеки, когда мать неадекватна. Или еще вариант: помогать этой горе-маме. Опекать, ходить попятам. Мешать пить.