Екатерина Аксёнова

Еще одна задачка. Пожалуйста пожалуйста помогите

Гражданка заключила договор с меховым ателье на пошив шубы из купленного ею меха. При приеме заказа в ателье отметили его высокое качество. Однако в указанный срок шубу заказчице не передали, сославшись на то, что ее украли.
Что может потребовать заказчица в сложившейся ситуации?

Елена Климова

возвратить деньги за мех или потребовать сделать новую шубу бесплатно

Юлия Котельникова

Написать заявление в отдел полиции - о привлечении неустановленных лиц за кражу имущества.
Написать претензию в ателье - о предоставлении вещи в натуре, или деньгами.

Ирина Козлова

Смотри статью 35 Закона РФ "О защите прав потребителей"
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.