Дима Батлер

ПОМОГИТЕ! С 1 января 2013 года могу ли я требовать оплату по окладу 5205 вместо 4713?

Расчетка:
оплата по окладу - 4713
надбавка за расширенную зону - 1356
премия из ФЗП (фонд заработной платы) - 2375
всего: 8444

Коля И Виолеттик Кузьменко

Нет не можете, никаких нарушений нет, ваша заработная плата за январь выше МРОТ. Читайте ст. 133 ТК РФ - минимальный размер заработной платы, работника отработавшего полностью норму времени и выполнившего трудовые обязанности не может быть ниже МРОТ .

Ден Дениска

5205 -это МРОТ, а не минимальный оклад. У Вас ЗП больше МРОТ, требовать конечно можете, только работодатель может не прислушаться

Наталья Дацюк

оклад МОЖЕТ БЫТЬ МЕНЬШЕ МРОТ, зарплата -НЕТ, а она у вас выше...