Умед

мрот-5205 что в него входит кроме оклада?

Андрей

Нежелание зарабатывать.
Извините за жестокую правду.

Я порой за час могу эти деньги заработать, но, чтобы прийти к такому результату, мне пришлось пройти долгий и тяжёлый путь...

Сергей Nf

сюда входят все надбавки, доплаты и премии. меньше платить не могут. с этой суммы еще и налог отчисляется.

Sergey Makarov

Оклад может быть меньше МРОТ. Оплата за месяц не может быть меньше МРОТ при условии работы полный рабочий месяц и полный рабочий день. Налог 13% вычитается из всей оплаты, а не только из оклада.

Марина Марина

ничего! Все остальные надбавки и доплаты начисляются на него

Екатерина

МРОТ это не оклад, МРОТ - минимальный размер оплаты труда. ОКЛАД может быть равен МРОТУ, может быть больше, но не в коем случае не меньше!
Если же оклад равен МРОТУ, это ГОЛЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ОКЛАД, не про какие премии и надбавки речи не может идти! Из этого оклада и вычитается налог 13%!

Артур

В МРОТ включаются все виды выплат: оклад, компенсационные выплаты (ночные, сверхурочные, совмещение, доплата за вредные условия и т. п. ) и стимулирующие выплаты (премия, надбавка за выслугу лет и пр. ) Почитайте ст. 129 ТК РФ.

Владимир Абреимов

Это минимальная зарплата с учетом всех выплат, кроме районного коэффициента и надбавки за стаж работы в районах Крайнего севера

Носир

откройте статью 129 ТК РФ, в ней все четко разъяснено