Shurikvmb Shurikvmb

Можно ли продать квартиру до вступления в собственность, по акту приёму? Заранее благодарю!

Наталья Пахомова

Добрый день.
Акт приема передачи подтверждает только, что один участник принял, а другой передал предмет сделки. А вот для того, чтобы продать квартиру необходимо заключить договор купли-продажи, либо если квартиру не в собственности и была приобретена по договору участия в долевом строительстве, тогда договор уступки права требования по договору участия в долевом строительстве. И соответственно подписать Акт передачи.

Денис Денисов

как несобственник может продать то, что ему еще не принадлежит? Правильно, никак.

Ольга Онойко

Нет. Собственности принадлежащей вам ведь нет.

Елена Кислинская

Можно по договору переуступки права

Ольга

если уже получен акт приема передачи от застройщика, то скорее всего уже нельзя осуществить договор уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве. необходимо регистрировать права собственности, а потом уже отчуждать