Галина Вайнярв

Если бы Вы умирали от голода в блокадном Ленинграде, то съели бы Вы своего питомца, или же предпочли бы умереть вместе

Елена Перова

Вместе, хотя на такой вопрос сложно ответить, сейчас ми в здравом уме, а там голодным возможно бы проснулся инстинкт самосохранения, и который в свою очередь отключает здравый смысл и осознавание реальных поступков .

Ан
Андрей

Я бы съела. Просто мы сейчас не можем это на себя примерить. Но если люди ели плоть умерших людей - то животное бы съели точно. Да так и делали по сути. Чего там себя пяткой в грудь бить.. . Выжить - главная задача. Я бы детям скормила, сама бы съела. Хоть на двое суток, но жизнь бы семье продлила.

Вячеслав Андреев

<Зачем есть питомца, если есть сосед, который кровь портил в мирное время..

Марина Кочеткова

Что то мне подсказывает, что съели бы меня ))))

Эльмира Асаналиева

За себя не скажу, но вот по рассказам моей тёти-блокадницы, блокадники ели не только собак и кошек, но и умерших людей ( особенно, если в семьях были дети, которых нужно было кормить).

Гуркивская Наталья

Каждый бы съел. Во время блокады люди не задумывались о таких бредовых заморочках как вегетарианство...

Ирина Сапа

Пока бы я взвешивала все за и против, у меня бы его спёрли и съели другие люди.

Merym Sarybaeva

не съела бы. я не тварь последняя. я бы голодала и крошки делила поровну со свим животным

Рустам Качинкин

Умереть вместе, однозначно.

Аня Сиделева

Из всего вышесказанного вывод: самые правильные домашние питомцы- рыбки. Ну и ахатины конечно как десерт.

Сергей Боровый

Зачем трындеть впустую на такую страшную тему, нам не довелось умирать от голода и видеть как умирают наши дети. Мы не можем ничего об этом знать.

Алена ***

Пока не попадешь в эту (экстремальную) ситуацию, никогда не знаешь, что сделаешь. Для меня выбор зависит от размера животного и дня голодовки. Если следовать разуму, жизнь человека дороже, и никогда не знаешь, что будет завтра. Я бы съела, ведь от голода люди во время блокады Ленинграда ели всё что можно.

Даша Богданова

Ну и вопросики у вас.. . Сейчас не могу себе представить, что я ем своих собак. Но, думаю, если бы стоял вопрос выживания, я бы предпочла жизнь. Черт, ну и вопрос, аж мороз по коже...

Назгуль Исраилова

думаю съел бы, и думаю, что это нормально. А может, если бы я был очень плох, то позволил бы съесть ему себя. Я так думаю.

Ле
Лена

Я лучше под пулями умер бы, чем от голода

Максим Кирюшин

прости меня, Господи.. . но только в воспалённом мозгу такой вопрос мог родиться.
Это же всё-равно, что спросить "а съели бы Вы своего ребёнка, чтобы выжить? "
Все, кто у меня в доме, - это мои дети.
*****
Тошнить, при воспоминании Вашего вопроса, меня ещё долго будет.... передернуло всю от омерзения... .

Ми
Минилбаева

Вместе! Это друг, любимка, частичка души, я не смогла бы съесть, а смерти по большому счету не боюсь...

Марина Храброва

А смысл? Всё равно его хватит поесть на 1-2 дня. Бесполезно.

Маруся Схиртладзе

Что за бред? Никогда бы не сьела. Спасала бы нас до последнего. Но вопрос бредовый.

Артём Рудковский

Я бы предпочла скорее умереть чем съесть мясо. И мне всё равно кем это мясо было при жизни.

Альбина Самигуллина

Конечно вместе умереть, слишком уж сильно люблю животных. Да и какой реально смысл? Ну съем я своего питомца.. . ну наемся разок.. . а дальше что? А дальше все равно умру от голода

Алексей Фанат

Почему не поднять такую тему? Лучше поговорить, чем испытать. В блокадном Ленинграде были съедены все животные, даже крысы. Инстинкт самосохранения очень у нас развит. И чувство голода одно из самых сильных. Если матери ели своих мертвых детей!!!! Нам сейчас этого не понять, не охватить эту беду разумом.. Нужно было выжить. В таком случае мы хотим сохранить жизнь себе и своим близким. Я бы наверно дольше всех протянула-мои питомцы красивые, кормленные.. Сижу и реву, как дура... Спасибо тебе, жизнь, что мне ЭТОГО не удалось испытать...