Алексей Громов

С++ программа не запускается

Работаю в среде Microsoft Visual C++ 2010 Express по учебнику пишу первую программу Hello World при откладки выводить ошибку
error C2447: {: отсутствует заголовок функции (возможно, используется формальный список старого типа)
вот код:
#include
using namespace std;
{
int main()

cout<<"Hello World\n";
return 0;
}
я занимаюсь по книге Джесс Либерти Освой самостоятельно С++ за 21 день третье издание
вот его код
include
int main()
{
cout<<"Hello World!\n";
return 0;
}

Так какие мне книги читать чтоб от современности не уходить) )

Владимир Самыгин

Открывающая фигурная скобка не на месте.
P.S. Ты же правильно в основном переделал программу. Читай себе по своей книжке, только не забывай
#include (а не iostream.h) и
using namespace std;
А пишет "отсутствует заголовок функции (возможно, используется формальный список старого типа)" потому, что { означает начало тела функции, а заголовка до сих пор не было - не на месте фигурная скобка, и по-старому, и по-новому не на месте, вот и все. Причину ошибки компилятор не всегда правильно угадывает, потому что их часто может быть несколько разных.

Евгений Иванов

тебе же сказанно что используется формальный список старого типа.. . возможно код у тебя старый а программа новая