Екатерина Сёмина

помогите, пожалуйста подкорректировать программу на С++. у меня не запускается..

//rum.cpp

//подсчет кубов целых чисел от 1 до 10

#include

#include //для setw

using namespace std:

int main()

(

int numb: //счетчик цикла

for(numb=1: numb<=10: numb++) //цикл от 1 до 10

{

cout<
int cube=numb*numb*numb; //вычисление куба

cout<
}

return 0;

)

Александр Богнат

Короч там где int main() {тело программы} а у вас () кавычки. И ещё про пространство времен. Дело в том что у меня оно не поддерживается и я не могу использовать строку "using namespace std". Может у вас тоже нельзя и из за этого не компилируется. Надо каждое пространство прописать самому. И ещё у вас "using namespace std:" и "int numb:" это как? Где конец операции? он заканчивается ; .

Azamat Wood

#include
using namespace std;
int main(){
for(int i=1;i<=10;i++)cout< cin.get();}

Мария Перепелова

так а функция обрамляется фигурными скобками, а не круглыми

Алексей Шувалов

после using namespace std, int numb и в условии цикла нужны точки с запятыми, а не двоеточия. Ну и main взять в фигурные скобки, а не в круглые.

#include
#include //для setw
using namespace std;
int main()
{
int numb; //счетчик цикла
for (numb = 1; numb <= 10; numb++) //цикл от 1 до 10
{
cout << setw(4) << numb; //вывод первого столбца
int cube = numb*numb*numb; //вычисление куба
cout << setw(6) << cube << endl; //вывод второго столбца
}
return 0;
}