Лена Шмакова

проблемы с комбинированным разъемом lenovo v580c

Проблема с выходом комбинированным наушники\микрофон. подключаю микрофон 3 контактный 3.5мм он видит как наушники, как заставить его работать в режиме микрофона? В настройках все облазил, нет такого пункта. Подключал наушники от нокиа аша 300 тоже 3.5мм но 4 контакта, тот же эффект. Как заставить ноут видеть микрофон а не наушники?

Максим

В этой модели нет микрофоного входа. Разъём 3,5 мм, расположенный на правой торцовой стенке этого ноута- это выход аудио стерео и он по определению не может быть входом для любого устройства, в том числе микрофона. Остаётся использовать только встроенный микрофон возле штатной веб-камеры.