С С

решите нужно срочно. в равнобедренной трапеции ABCD сторона AB=BC=CD=1/2AD. Найдите угол B

Виктор Дейнеко

Парень, как в анекдоте говорится :"Мамой клянусь : 120 градусов! "... Тут вычислений практически никаких, берешь карандаш, циркуль и линейку, строишь трапецию по указанным условиям, доказываешь, что она состоит из трех равносторонних треугольников.. . Далее, исходя из свойства равностороннего треугольника, пишешь ответ.. .
Вычилений минимум - все основывается на рассуждении, построениии и знании свойств.. .
Если тебе нужно расписать подробно, то напиши комментарий - я чуть позже распишу, сейчас пока еще работаю.. .
Жду твоего комментария!