П!
Просто !!! Душа !!!

заполните сравнительную таблицу

Линии сравнения Соляный бунт медный бунт
Причина выступления
состав участников
главное требование
характер борьбы
результат выступления

Анна Дайлиденко

Соляной бунт:
Причина: Введение дополнительной пошлины на соль, усиление феодального гнёта.
Состав участников: Москвичи (Горожане, городские ремесленники, стрельцы, низшее и среднее посадское население) .
Главное требование: Понизить цены на соль и хлеб.
Характер борьбы: Бунт.

Медный бунт:
Причина: Начали чеканить монеты не из серебра, а из меди. взыскание налогов за прошлые годы.
Состав участников: Горожане, торговцы, стрельцы.
Главное требование: Отменить хождение медных денег.
Характер борьбы: Бунт.
Результат выступления: Была отменена чеканка медных монет, возобновилась чеканка серебряных денег.

Татьяна Левинская

Причина выступления; Повышение цены на соль, Взыск долгов за прошедшие года и замена серебряных монет на медные
Состав участников; Городские низы, Армия, торговцы и население
Главное требование; Отмена высоких пошлин на соль и расправа над Плещеевым, Отмена медных денег
Характер борьбы: Бунт, выдача жалобы царю, Переговоры царя с горожанами, бунт
Результат выступленияЦарь был вынужден <<выдать головою>> Плещеева и главу Пушкарского приказа;; В центре Москвы были расправы над участниками

Ри
Рита

Причина выступления; Повышение цены на соль, Взыск долгов за прошедшие года и замена серебряных монет на медные
Состав участников; Городские низы, Армия, торговцы и население
Главное требование; Отмена высоких пошлин на соль и расправа над Плещеевым, Отмена медных денег
Характер борьбы: Бунт, выдача жалобы царю, Переговоры царя с горожанами, бунт
Результат выступленияЦарь был вынужден <<выдать головою>> Плещеева и главу Пушкарского приказа;; В центре Москвы были расправы над участниками

Ольга Ионова

Причина выступления; Повышение цены на соль, Взыск долгов за прошедшие года и замена серебряных монет на медные
Состав участников; Городские низы, Армия, торговцы и население
Главное требование; Отмена высоких пошлин на соль и расправа над Плещеевым, Отмена медных денег
Характер борьбы: Бунт, выдача жалобы царю, Переговоры царя с горожанами, бунт
Результат выступленияЦарь был вынужден <<выдать головою>> Плещеева и главу Пушкарского приказа;; В центре Москвы были расправы над участниками

Юлия

Соляной бунт:
Причина: Введение дополнительной пошлины на соль, усиление феодального гнёта.
Состав участников: Москвичи (Горожане, городские ремесленники, стрельцы, низшее и среднее посадское население) .
Главное требование: Понизить цены на соль и хлеб.
Характер борьбы: Бунт.

Медный бунт:
Причина: Начали чеканить монеты не из серебра, а из меди. взыскание налогов за прошлые годы.
Состав участников: Горожане, торговцы, стрельцы.
Главное требование: Отменить хождение медных денег.
Характер борьбы: Бунт.
Результат выступления: Была отменена чеканка медных монет, возобновилась чеканка серебряных денег.