Татьяна Сырцова

Где прописано, что при установке знака инвалид за рулем, необходимо вГИБДД сделать отметку вПТСе или свид-ве о регистрации

Андрей Семенов

"Инвалид за рулем" такого знака нет. Этот знак означает, что в машине находится инвалид, и совсем необязательно, чтобы это был водитель. Поэтому никаких пометок не надо.
Если все же требуют, то путь ПОКАЖУТ положение, подтверждающее это.

Денис

Такого требования нет. Опознавательный знак "Инвалид" ставится владельцем авто спереди и сзади на авто по желанию. Этот знак даёт кое-какие льготы. Если знак установлен, то инспектор может убедиться в правильности установки, потребовав предоставить Удостоверение ИНВАЛИДА 1 или 2 группы.