Сеймур Мисирханов

можно ли останавливаться при знаке стоянка для инвалидов

Алексей Жаринов

останавливаться можно, а стоять нельзя

Сергей Новиков

Конечно, если инвалид.

Юдина Юлия

Конечно можно, даже нужно, если вы инвалид и соответствующий знак на авто.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Доброго времени суток!

Изменения штрафов за парковку на местах для инвалидов вступили в силу 17 июня 2011 года. ( КоАП РФ)

Статья 5.43. Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов

Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

ВЫВОД - штраф за стоянку на местах для инвалидов от 3000 до 5000 рублей.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Ирина Вадим

А за остановку, а не стоянку?