Мухтар Абу Али Сулеменов

совершил заезд под знак ост и стоянка для инвалидов, выписали проток, как отменить данный протокол

Иришка

У меня знакомый инвалид. Он мне сказал--будут приставать-звони-подойду и ты меня домой отвезёшь. Там можно вставать не только инвалидам, но и при обслуживании инвалидов.

Roman Burmak

Доказать что ты инвалид.

Сергей

ногу отруби

Вадим Царев

сломай себе что нибудь!

Ал
Алена

Заплати штраф и спи спокойно!

Ирина

легче штраФ заплатить

Юл
Юлия

Не хрен там и штраф-то! Это не за встречку!)) ) Так что надо платить себе дороже будет! Время только потеряешь! Удачи!

Андрей Ковган

Добрый вечер!

В соответствии с КоАП, ст. 12.19, п. 2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере двухсот рублей.

Исходя их вышесказанного - протокол отменить нельзя и отвечать по закону придётся.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Shamil Mamatov

Эх ладно пришло время ответить на этот вопрос публично:
Было дело, возникала аналогичная ситуация.
В соответствии с законодательством РФ дословно трактуется статья КоАП "Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств в местах отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов"
Таким образом в данных местах должны быть нарушены требования раздела ПДД "Остановка и стоянка".
В соответствии с правилами дорожного движения предусмотрен ряд условий которые регламентируют порядок постановки и размещения ТС на проезжей части или других площадках. Знаки "Место стоянки" совместно с информационной табличкой "Инвалид" только информирует участника дорожного движения о том, что на данном месте предусмотрено место для стоянки автомобилей, принадлежащих инвалидам. В тоже время прямого запрета на остановку и стоянку друих транспортных средств в даных местах в ПДД нет. Если только вы не поставите свой автомобиль с нарушением требований ПДД, т. е. не паралельно проезжей части, с наездом на линию разметки и т. д. Тоесть с нарушеним требований прямо прописанных в разделе 9 ПДД "Остановка и стоянка". Вот както так.
Однако я не призываю всех наплевать на даные знаки и места, оставтье их свободными для людей которые нуждаются в этом. Эта ситуация на мой взгляд является юридической коллизией, и нуждается в доработке на законодательном уровне.