Ир
Ирина

Здравствуйте! Знак ПДД " Стоянка для инвалидов " , а я произвел " ОСТАНОВКУ " ДЛЯ ПОСАДКИ ПАССАЖИРОВ " как рактоватьПДД

Дарья Лоскутова

нарушения нет я же написал стоянка и остановка разные вещи можешь останавливаться до 5 мин

Ник

Стоянка и остановка -две разные вещи. Стоянкой считается остановка транспортного средства более 5 минут. Если Вы остановились только для высадки пассажира, то это не является нарушением ПДД. Если же Вы остановились под знаком " Остановка запрещена" то это нарушение ПДД.

Дмитрий Новоторцев

Для посадки и высадки пассажиров имеете полное право, но только значки такие рисуются на местах именно стоянки инвалидов (карманы супермаркетов) и пассажиров в таких местах высаживать проблематично, но дпс должен доказать что вы именно стояли там, выписать штраф может, а там уже в судебном порядке оспаривать его решение. И помните есть понятие - презумпция невиновности - вы не обязаны давать показания против себя.