Илья Вуйко

Разрешена ли мне стоянка в указанном месте? Вопрос в том, почему написано стоянка - а знак отвечает за остановку!

Так в случае остановки мне знак не запрещает, запрещает только стоянку! Так почему не правильно, скажите пожалуйста? Почему стоять нельзя? Я уже запутался!

Денис

Стоянка в душе тоже остановка.

Вадим Суслин

Ну если даже остановка запрещена, то какая на х.. . стоянка.

Ира Рысина

Что бы осуществить стоянку, нужно остановиться, а остановка то запрещена, Включай мозги.

Варвара Павленко

нет тамже всё написано знак у нас в авто-школе обясняли так (остановка й стоянка заприЩена!! ! ) совет штоб неболо такой путаници изучи или хотяби прочти (терміни)

Алексей Булыгин

Остановка - частный случай стоянки. Если запрещена стоянка, то остановиться ты можешь (высадить пассажиров, заглянуть в багажник и т. п. , но не покидать машину совсем) . Если же запрещена даже остановка, то стоянка - тем более.

Виталик Правда

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка...

Татьяна Фруктова

потому что если нельзя даже остановиться, то стоять уж тем более нельзя.
А вот был бы знак Стоянка запрещена, то остановиться можно

Наталия Бейльман

знак 3.27 запрещает остановку и стоянку читай пдд внимательнее

Юлия

Знак "Остановка запрещена" действует ДО первого перекрестка или ДО конца населенного пункта. На той стороне дороги, на которой он установлен. На данной картинке перекрестка нет. Слева - это разрыв разделительной полосы, место для разворота. Поэтому остановка в этом месте запрещена. По п. 12.5 ПДД Стоянка запрещена там, где запрещена остановка.

Павел Скачков

Это не перекресток

Танюшка Трихункова

там где остановка запрещена, стоянка тем более запрещена. это ж физика)