Наталья Мамай

какой движок подойдет на жигули 6

Вячеслав Малышев

Те что на них устанавливали:
2103-1.5 объем, самый надежный я считаю. 4ступенчатая КПП под него. На ВАЗ 21061 ставился.
21011-1.3 литра, устанавливался на ВАЗ 21063
2106-1.6 литра, уже последний 5ступенчатая к нему подсоединялась, но ставился он на ИЖевские сборки.
Я рекомендую 2103-простой, надежный, и мощности хватит.
11 уже наверное и не купите, но тоже хорошие.

Юлия Говенько

жигулёвский))

Юлия

на счет 6ки не знаю, но на 9ку хорошо подходит мотор от тойоты короллы если между коробкой и двигателем ставить плиту. знакомый так делал- тачка улетная стала)) ) потом еще и автомат на нее засунул от короллы)) ) 9ка в 160 кобыл =)))