Ладо Гигиташвили

взу жигули, сколько ставить 6 или 12 вольт

знаю, что надо ставить ампер 10% от емкости часов на 10, а сколько вольт 6 или 12? что это значит?

аккум 63Ач 540А надо зарядить, заряжать буду дома, на ЗУ есть 6 и 12 вольт, так скока ставить?

на амперметре показывает 4 ампер, хватит столько часов на 10 заряжать если?

Эл
Эльвира

12- вольт

Alone Black Wolf

Олег ты совсем ботаник?

Ма
Маша

от 12 вольт не зарядишь. да и что значит ставить и где?

Екатерина

Купи нормальное автоматическое зарядное устройство. Судя по вопросу--ты очень далёк от техники данного дела (не обижайся) . А рассказывать долго.

Детский Сад 2443

Ставь 12 вольт 6 ампер. А сколько заряжаться будет зависит от степени разряженности аккумулятора. А дома заряжать не рекомендуется при зарядке выделяется всякая вредная хрень и ты ей дома дышать будешь.

Red Berry

Судя по всему ЗУ из дешевеньких - не стабилизированное по току - предназначено для "поддержки штанов" Т. Е. Для поддержания АБ в работоспособном состоянии без постоянного контроля (например при хранении в гараже) и не предназначено для интенсивной контролируемой зарядки. Дальше ток будет падать со скоростью, зависящей от степени фактической разрядки и через несколько часов упадет до 0,5 - 1,0 ампер - то есть до компенсирующего подаряда. С этим ЗУ нельзя бороться с сульфатацией, проводить контрольно-тренировочные циклы