Сергей Девяткин

Как сделать техосмотр?

Без техосмотра не делают страховку, без страховки не ставят на учет, без учета нет номеров, но они должны быть вписаны в техосмотр.. . как быть?

Владимир Гредасов

Схема давно изменилась. Сначала техосмотр, потом страховка и регистрация. С момента покупки есть 10 дней на оформление страховки. В это время надо пройти ТО, с полученной диагностической картой (туда вписывают ВИН-код) оформить страховку и на регистрацию авто. В страховке поле номера пустое - после получения номеров едете в СК, и страховщик вписывает номер в полис и с вою базу. Это бесплатно.
Или, как вариант, теперь можно оформить транзитную страховку для следования к месту прохождения техосмотра - на 20 дней (стоит 20% стоимости годового полиса) . Это во избежание риска ДТП. Прошли ТОЮ с ДК едете в СК и оформляете постоянную страховку. Ну и на регистрацию.

Фе
Федор

Вы в ГАИ то ходили хоть или сами с собой эти проблемы решаете? Все как то без проблем и на учет ставят и ТО проходят, а у вас замкнутый круг! ! Прям чудеса какие то

Екатерина Зябкина

Машину на эвакуатор и на пункт ТО. С диагностич картой в СК потом за руль и в ГАИ.
Можно по другому. Звони, плати, забирай доки и на регистрацию (но это если есть кому позвонить)

Galina Viktorova

Техосмотр сейчас по ВИН-коду