Наталия Палчей

время по GMT в гороскопе - нужно прибавлять (отнимать) или же оставлять настоящее время рождения?

Я родилась 4.15 GMT +6. Мне указывать 4.15 или 10.15? В другом гороскопе было вообще написано 22.15

Елена

надо понимать что время рождения, которое мы называем местным (московское, новосибирское, минское и пр) - это Гринвич+поясное (чем дальше от Гринвича на восток тем больше прибавляется к гринвичу) + зимнее/летнее (в настоящее время летнее действует) например в Лондоне сейчас 18.20, а в Москве 22.20. Программа астрологическая обычно строит уже на местное время и делает все необходимые подсчеты

Елена ***

смотря где родились, к примеру в Москве будет GMT +3, а в соседней Беларуси уже GMT +4, зависит от часового пояса.

Антон

есть такие которые делют имено по месности тобишь магадан питер 62 паралель а вот сочи другая в обчщих чертах преставь пленты звезды они на месте а все примерно для простоты точность бывает нужна на луну на мерркурий венру крутятя быстро

Вероника Терехина

Все зависит от конкретного города.
Скорее всего 22:15.
Программа уранус часовую поправку выдает со знаком противоположным всем остальным программам.