Света

Апмулярии отложили икру. Икра обязательно должна быть на воздухе, или допустимо ей находиться в воде?

ОК
Олеся Киселева

Можно срезать бритвой и положить плавать на кусочек пенопласта. Высокая влажность обязательна.

Ольга

Обязательно должна быть на воздухе, но воздух должен быть влажным. В воде икра погибнет.

Irina Kosykhina

Самка сама тщательно выбирает место для кладки, в зависимости от температуры и влажности. Поэтому переносить икру без крайней необходимости не нужно. Но можно аккуратно снять ее, пока она полностью не затвердела и поместить на любой плавающий на поверхности воды предмет. Это может быть дощечка, плоский кусочек пенопласта и даже крышка от трехлитровой банки.

Павел Гандраман

Можно в воде.

Ирина Никитина

можно и в воде.