Александр Баженов

Подскажите книги о средневековых веках. Ну то есть то что в те времена происходили что нибудь наподобие"ГОР" .

Наталья Чельманова

Вальтер Скотт "Айвенго", "Квентин Дорвард"
Красницкий цикл "Отрок"
Ян "Чингиз-хан" "Батый" "К последнему морю"
Дюма " Асканио", "Две Дианы" "Три мушкетера"( вот с серией книг о приключениях д" Артаньяна в связи с вашей заявкой возникают проблемы- действие первого романа происходит во времена средневековья, а второго-уже нет. хотя всего 20 лет прошло)))) )
Гюго "Собор Парижской Богоматери "
Боккаччо "Декамерон"
Умберто Эко "Имя розы"
Шекспир "Ромео и Джульетта"
Нидзё "Непрошенная повесть"
"Верная Чхунхян" -автор неизвестен
Ким Ман Чжун "Облачный сон девяти"
"Тристан и Изольда"
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле"
Сальгари "Черный корсар"
"Песнь о Роланде"
"Роман о Лисе"
Лесаж "Хромой бес"
Дидро "Монахиня"

Фанис Фехретдинов

Если царь, князь, султан и др. , до они жили в замках и у них был горем. В греме жили наложницы. Наложницы- женщины, служанки, прислуга или девушки для развлечений. По тем временам было нормальным отравить кого или убить. У них были личные шеф - повара. Им готовили и дегустаторы снимали пробу. Слуги несли царь и его семьи еду были в праве подлить отраву или усыпить весь дворец и убить кого-то. Но и казнили в те времена и царь должен был лично видеть это все. Были пытки, (но я об этом писать не буду по тому что это отвратительно) !
Цари ходили в походы на другие страны и города с целью: завоевать новую территорию. Если крестьяне, то они жили очень скромно и бельё стирали на речке. Они работали долго и не по глодая рук,
через кровь и боль зарабатывали деньги и то им платили копейки. Было принято заводить много детей. Детей кормили хлебом и водой. Лишь по праздникам им давали приличную иду. Денег хватало на самое нужно на еду и одежду. Вот такой краткий ответ

Елена Сизинцева

"Средневековые века" - это круто, как говорят люди интеллигентные. Ну, почитайте произведения Вальтера Скотта. Можно Стивенсона, "Катриону" или "Черную стрелу". Читайте и побольше, а то у Вас "века средневековые" ...

Ал
Алексей

Очень советую совершенно бесподобную книгу о средневековье: Марк Твен, "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Прошлое - глазами попавшего туда современного (автору на тот момент) человека. Одно из самых блестящих произведений, соединивших историю с юмористической пародией на неё.
Можете также попробовать исторический детектив, к котором мастерски описаны все приметы средневековья: Йен Пирс, "Перст указующий".
И кое-что непосредственно и специфически-средневековое: "Бич и молот. Антология охоты на ведьм 15-18 в. " )))
(Не могу не поправить ваш вопрос: правильнее говорить "времена средневековья")