Andrey Ur,eviche

Подскажите хорошую книгу наподобие "Войны и мир"

Игорь Титов

Титанов в мировой литературе много, но никакого подобия не может быть. Замечательные произведения у Эмиля Золя, Томаса Манна, Лиона Фейхтвангера, Голсуорси, И список можно долго продолжать.

Диловар Шарипов

"преступление и наказание"

Машенька Воронюк

Толкиен

Желязны "Хроники Амбера"
Сага о Форсайтах
трилогия Драйзера с "Финансистом"

D M G

Да, "подобием" сразили. Вношу свою лепту в хорошие книги: Голсуорси "Сага о Форсайтах" ("Войне и миру" "подобна" объёмом и прелестью своей).

Александр Живых

Голсуорси Сага О Форсайтах
Дж. Остен - Гордость и Предубеждение
Флэгг Фэнни Жареные зеленые помидоры в кафе полустанок
Ирвин Шоу Богач Бедняк, Ниший вор.
Энн Фортье Джульетта
Анатолий Рыбаков Дети Арбата.
В Крестовский Петербургские трушобы
Г. Маркес - Сто лет одиночества.
Трейси Шевалье Девушка с жемчужной Сережкой
Шишков Угрюм Река
Ремарк Триумфальная Арка

Лида Юмашева

Подобий не существует.. . Есть, например, Стендаль "Красное и черное", Гюго "Отверженные" тоже великие книги...

Наталья Чельманова

Томас Манн "Будденброки", "Волшебная гора", Теккерей "Ярмарка тщеславия"

Пащенко Наталия

Шедевр потому и является шедевром, что аналогов ему нет, бывают только подражания.

Хасан Неизвестно

"Воскресение", автор тот же. Достойный роман Толстого, пусть и не настолько эпичен.

Ти
Тимур

Кен Фоллетт "Столпы земли" - строительство средневекового собора в Англии. Эпично, интересно, познавательно. Очень сочувствуешь героям.

Айн Рэнд "Источник" - книга другая, конечно, но это одна из лучших книг в мировой литературе. Очень мощная!

посмотрите ещё вот здесь: Что читать

Па
Павел

Толстой "Пётр первый"