Константин Чернышев

Подскажите книги наподобие "Повелитель мух"

Подскажите, пожалуйста, книги (фильмы, сериалы ) про поведение людей в отделенной от остального мира среде. Прочитал "Повелитель мух". Впечатлило. Понравилось больше всего изменение мальчишек, их "превращение", поведение. Очень заинтересовала психологическая сторона вопроса в поведении группы.
Я понимаю, что Повелителя никто не переплюнет, по сути, но есть же похожие произведения, фильмы. Из сериалов есть LOST. Смотрел

Спасибо

Наталья Федоренко

Вы правы. "Повелитель мух" действительно стоит особняком.
Но попробую таки порекомендовать. Тема немного другая, но какое-то сходство всё-таки просматривается:

Бёрджесс "Заводной апельсин", Паланик "Бойцовский клуб" (девиантное поведение, группа, + психология) .

Харпер Ли "Убить пересмешника" (тоже взросление подростков, много психологии) .

Давид Гроссман "С кем бы побегать" (подростки, взросление, серьезные проблемы, есть замкнутая группа, психология) .

Элис Хоффман "Речной король" (закрытая школа для мальчиков, подростки, взросление, серьезные проблемы, настоящие трагедии... )

Все перечисленные книги либо мастрид, либо как минимум заслуживают прочтения, осмысления. Каждая из них - это Литература, а не чтиво.

Елена Малыхина

Да есть Российский сериал"Остров ненужных людей".Растянули.А если бы полный метр сняли по данной теме,то отличный бы фильм вышел.

Ну
Нурканат

Дети кукурузы

Shurik Vohidov

Королевская битва